Chères spectatrices,
Chers spectateurs,
 
De nouvelles restrictions sanitaires sont mises en place par le gouvernement pour enrayer la propagation de l’épidémie.
Le nouveau couvre-feu qui entre en vigueur réduit l’amplitude des activités de chacun et les horaires d’ouverture de l’Onde.  
 
C’est pourquoi nous cherchons les meilleures solutions pour continuer de vous accueillir dans de bonnes conditions tout en prenant soin de vous.
Aussi, nous nous concertons en ce moment-même avec les équipes artistiques pour adapter et réinventer les modalités et horaires des représentations dans l’objectif de maintenir les spectacles programmés.
 
Dans les jours qui viennent, nous serons en mesure de vous annoncer ce nouveau planning des représentations pour les semaines à venir.
 
Portez-vous bien et à très bientôt !
 
L’équipe de l’Onde
 

exposition collective

du 19 septembre au 21 novembre

Vernissage samedi 26 septembre à partir de 18 h

Claude Schmitz
 

3 novembre

Sofiane Saidi & Mazalda

6 novembre

Avishai Cohen

 

6 novembre

du 10 au 22 novembre

Aude Lachaise

 

10 et 14 novembre

Gaëlle Bourges

 

10 novembre

Leonor Leal

 

14 novembre

Sylvie Pabiot

 

17 novembre

Michel Schweizer

 

17 novembre

Jan Fabre,
Matteo Sedda

 

20 et 21 novembre

kabinet k
& hetpaleis

 

22 novembre

Nach

 

26 novembre

du 1 au 18 décembre

Batsheva Dance Company,
Ohad Naharin

 

2 et 3 décembre

Collectif a.a.O

 

2 décembre

séances scolaires
du 1 au 4 décembre

exposition collective

du 5 décembre au 23 janvier

 

Goûter-vernissage samedi 5 décembre à 15 h 30

Lia Rodrigues,
Béatrice Massin,
Dominique Hervieu

 

6 décembre

séance scolaire
lundi 7 décembre

Radio Minus

 

6 décembre

Pierre Guillois

 

11 décembre

Raphaëlle Boitel

 

uniquement en séances scolaires
du 14 au 17 décembre

Raphaëlle Boitel

 

 18 décembre

Pauline Bureau

 

7 et 8 janvier

Douna Loup,
Corinne Réquéna

 

uniquement en séances scolaires
du 12 au 13 janvier

Sidney Ali Mehelleb,
Aurélie Van Den Daele

 

14 janvier

Céline Bishop, Luis Rigou, Los Guardiola

 

19 janvier

Johanna Faye,
Saïdo Lehlouh

 

26 janvier

Valérie Lesort,
Christian Hecq

 

29 et 30 janvier

Julien Kosellek

 

2 février

Patricia Guerrero

 

5 février

Emmanuel Eggermont,
Robyn Orlin

 

uniquement en séances scolaires
du 9 au 11 février

Awa Ly

 

9 février

À nos amours - Sophia Aram

 

12 février

exposition collective

du 13 février au 7 mai

Vernissage samedi 13 février à partir de 15h30

Thierry Balasse, Julien Reboux

2 mars

Orchestre national d’Île-de-France

 

10 mars

Cie Le P’tit Cirk

 

du 12 au 28 mars

 

Arnaud Rebotini,
Simina Grigoriu,
collectif Sombre

 

13 mars à partir de 19h

 

Lune Rouge
Erik Truffaz Quartet

 

16 mars

Thomas Lebrun

 

 

23 mars

BRONKS,
Tuning People

 

26 mars

séances scolaires du 25 au 26 mars

 

Cie SZ

 

uniquement en séances scolaires
du 8 au 9 avril

Dianne Reeves

 

13 avril

Malandain Ballet Biarritz

 

15 avril

François Rancillac

 

6 mai

Fanny de Chaillé
David Dubois

 

du 22 mai au 26 juin

Vernissage samedi 22 mai à partir de 15h30

Nouveau Spectacle / Nora Hamzawi

 

28 mai

Dates et programme à venir